和教育局建个议,现在已经全程居家防控了,没必要每天都提供学生的24小时核酸证明吧,开学时提供最近三天的核酸证明也差不多了吧。现在每天排两三个小时的队
市民:
您好!您反映的问题已收悉,就您反映核酸检测效能的问题,现回复如下:
根据当前疫情形势,9月1日市疫情防控指挥部发布了《关于在全市开展全员核酸检测的通告》,教育系统原“五天五检”等有关核酸检测的要求自动调整为按市疫情防控指挥部的统一要求执行。待正式确定开学时间后,会提前告知学校疫情防控相关要求。
家校同心,共抗疫情!感谢您对郫都教育的关注和支持。
若您还有其他方面的疑问,可电话咨询,咨询电话:028-87931589。
成都市郫都区教育局
2022年9月5日