最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 乐至违建为何胆大妄为目无王法地方监管在哪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】乐至违建为何胆大妄为目无王法地方监管在哪网友:问政网友  2022-09-02 19:33 已回复

四川省资阳乐至格林威治小区大门两侧违章搭建原本一楼的搭建为二楼,原本二楼的搭建为三楼的茶坊娱乐会所,因为长期官商勾结在此开设地下赌场据知情人士透露政府部门很多领导参与分红,所以导致地方政府长期选择性看不见大家狼狈为奸,大肆发横财,试问是不是要和福建的违建垮塌事件一样必须造成人命损失才会引起国家关注,我们的市政管理、综合执法这人人是不是眼睛都瞎了还是惹不起;再比如南湖公园路灯开到白天九点长达一年多,城区和公园很多树木因为春节安装灯具给上抱箍感觉像给树木上了一个紧箍咒,好好的的一个公园被乱七八糟的禁毒广告弄得面目全非,完全是牛皮癣似的,试问哪个瘾君子还有闲心到南湖来转公园,真的痛心国家的钱被胡乱安排,相反公园维护不管,安全意识淡薄,四处围栏松松垮垮,安全隐患严重却无人问津,乐至穷县原本不多的国家资金理应用在该用的地方,而不是胡搞骚整做面子工程,请县委书记也关注一下老百姓,不要整天坐办公室吹空调好吗,请我们国家的监管机构不要形同虚设好吗,请国家、省事纪委介入严查惩处


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-03 11:04

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-07 11:12

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
我局工作人员现场核查及查阅资料,乐至县格林威治小区大门两侧的搭建建筑物未在我局办理相关规划手续,我局工作人员已于2022年9月4日与当事人取得联系,宣传并解释了相关法律法规,当事人表示愿意配合并自行整改。
下一步,我局将联合乐至县综合行政执法局督查业主尽快整改到位。
2022年9月4日致电来电人对其反映的问题进行了解释,来电人表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2022年9月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377