最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 建档立卡补领
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】建档立卡补领网友:问政网友  2022-09-02 14:03 已回复

你好 我是建档立卡贫困户 情况是我2021年建档立卡没申请成功没领到这个钱 但是今年六月份已经毕业 请问还能补领到2021的补助吗

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-02 17:22

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-06 10:55

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据川财教〔2017〕436号文件要求,2016至2020年入学的全日制建档立卡学生,可享受每年4000元的补助(学费和生活费各2000元),直至毕业。该网友属于享受该项政策范围内,且于2022年6月已经毕业,资助中心工作人员告知网友在秋季9-10月,四川省学生资助网开通时段,登录系统进行补申请,并将申请情况告知所在高校,待系统进行审核后进行补助发放。若尚有不清楚之处,请致电县教体局0825-5428293进行咨询。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377