领导你好,我是旭辉天樾花园的住户,我家小孩预计11月出生,我在办理准生证时在四川省计生网上便民服务系统公众号中选择所在社区时无显示本小区所在的和沐社区,请问是什么情况
网友:您好!
来信已收悉,即转区卫生健康局进行办理,现回复如下:
针对您反映的问题,根据《四川省生育登记服务办法》,符合政策生育的夫妇可以在四川省计生网上便民服务平台办理,根据你现居地旭辉小区属于新都街道万和村 ,办理时需提交双方身份证、结婚证、户口簿,即可以办理。
以上情况,区卫生健康局工作人员已于2022年9月4日9:30分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。