最新留言:525
最新回复:1377
四川省 » 德阳 » 中江县 » 请问中江县乡村教师几年可以调动?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问中江县乡村教师几年可以调动?网友:问政网友  2022-09-02 10:43 已回复

尊敬的领导你好
我老婆是一名小学语文教师,现在已经在乡镇教了三年。因为结婚,离丈夫的工作地点有点远,我们两个都在中江上班,一个月才能见一次面,两个人的年龄也大了,需要带小孩,请领导帮忙协调!!!!感谢!!!

官方回复

回复单位:中江县教育局回复时间:2022-09-02 17:12

网友您好:
根据《中江县教育局2022年学校教师调配工作意见》(江教人〔2022〕120号)之规定,城区小学选调教师相关要求已来电向您告知,您也表示理解。
如有疑问,可拨打中江县教育局人事监察审计股电话0838-7213266,感谢您的咨询。

中江县教育局
2022年9月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377