最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 达州市城北迁建项目拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】达州市城北迁建项目拖欠农民工工资网友:问政网友  2022-09-02 10:39 已回复

达州市高级中学城北迁建项目 施工单位 中铁二十三局 业主单位 通川区投资公司 该项目于2020年九月完工,该学校并投入使用 。该项目施工单位中铁二十三一公司拖欠住宿区房建一队农民工工资800万元。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-02 15:50

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:通川区投资有限公司回复时间:2022-09-09 11:07

网民朋友:
您好!您反映的问题我司已收悉,我司已约谈中铁二十三局集团有限公司相关负责人,要求尽快筹集资金,保证民工工资发放到位,同时我司也全程监督发放,未尽事宜,请联系通川区投资有限公司。
联系人:李正刚, 联系电话:13882879300

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377