荣县路边划线停车位都有人看守,到底是咋个收费的?几点开始收费?我最早7点买菜就被收费了,而且免费只有十五分钟,看车位的都是没有素质的老年人,一言不合就爆粗口,无法言语,路边乱收费了跟封建社会的土匪一样
网友:
您好,您在问政四川留言反映的荣县路边划线停车收费问题已收悉,现由自贡市荣县财政局将有关情况回复如下:
经查,您的主要诉求:几点收费?怎样收费?收费人员素质差。调查处理意见:根据《荣县发展和改革局关于延长城区临时停车场点停车收费的通知》(荣发改局(2021)17号文)的收费时间为:早上8时至晚上21时,其余时段不得收费;收费标准为:临时停放15分钟内不收费,超过15分钟不足2小时(含2小时)的按3元/车.次收费,超出2小时的每2小时加收1元,不足2小时的按2小时计算;要求经营管理方加强对收费人员的教育、培训和管理,遵守职业操守,提高素质,做到文明、礼貌收费。
感谢您的留言!
荣县财政局
2022年9月5日