最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 自贡 » 荣县 » 荣县路边划线停车位收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】荣县路边划线停车位收费问题网友:问政网友  2022-09-02 07:47 已回复

荣县路边划线停车位都有人看守,到底是咋个收费的?几点开始收费?我最早7点买菜就被收费了,而且免费只有十五分钟,看车位的都是没有素质的老年人,一言不合就爆粗口,无法言语,路边乱收费了跟封建社会的土匪一样

官方回复

回复单位:荣县财政局回复时间:2022-09-05 14:17

网友:
您好,您在问政四川留言反映的荣县路边划线停车收费问题已收悉,现由自贡市荣县财政局将有关情况回复如下:
经查,您的主要诉求:几点收费?怎样收费?收费人员素质差。调查处理意见:根据《荣县发展和改革局关于延长城区临时停车场点停车收费的通知》(荣发改局(2021)17号文)的收费时间为:早上8时至晚上21时,其余时段不得收费;收费标准为:临时停放15分钟内不收费,超过15分钟不足2小时(含2小时)的按3元/车.次收费,超出2小时的每2小时加收1元,不足2小时的按2小时计算;要求经营管理方加强对收费人员的教育、培训和管理,遵守职业操守,提高素质,做到文明、礼貌收费。
感谢您的留言!

荣县财政局
2022年9月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377