最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 成华区 » 老小区额外收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 咨询】老小区额外收费网友:问政网友  2022-09-01 23:33 已回复

成华区猛追湾小区门卫要求每个月交物业管理费50元,垃圾清理费十元,垃圾清理费我能理解,可是每个月五十元物业管理费是什么呢?具体事项也有问过门卫,他们说也不知道 说这不归他们管理,但事实确实收取了每个月五十块钱物业费。居然收取了五十块钱物业费,那为什么每天十一点半之后进小区还要额外收取两元的开门费用呢?而且周边老小区都没有收物业费的事项,仅有这个小区收取物业费。又不是电梯房,你一个老小区收物业费 你合理吗? 居然收取了那具体物业是服务哪些事项呢?你也说不出来,你凭什么收我物业费呢???
 附上一张物业费收据 当时租房的时候房东都没有跟我说有物业费这一项费用 一年之后加微信收取物业费 很奇怪



官方回复

回复单位:成华区猛追湾街道回复时间:2022-09-06 14:06

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,猛追湾街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
猛追湾街189号是市政公司宿舍,共3栋98户。由市政公司物业对189号院进行物业管理,经社区工作人员向物业方了解到,目前猛追湾街189号院物业收费标准是收取租住户每月50元物业管理费和每月10元垃圾清运费,如您对物业收费标准有疑问,可联系物业负责人咨询,已告知您物业负责人联系方式。
以上情况社区工作人员已于2022年9月4日11:35分,与您联系告知相关情况,您表示已知晓。对给您带来的不便深感抱歉,也十分感谢您对我们工作的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377