最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 请求开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】请求开学网友:问政网友  2022-09-01 13:36 已回复

曹书记:我是一名普通的母亲,孩子今年初三了。已经在家废了一个暑假,我们都是打工人,没有多的时间,没有多的钱,更没有能力去教育和辅导青春期的孩子,又不想眼睁睁的看着孩子就这么废下去,好不容易盼来了开学,你们又一声令下推迟开学了。这让我们欲哭无泪,资源好教育好的东辰初三却如期开学了,我们这些普通百姓的娃儿拿什么去和他们竞争啊?这不是让我们雪上加霜吗?请求曹书记考虑一下我们这些普通百姓的感受,早点让其他的初三孩子也如期开学吧!谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市教育和体育局回复时间:2022-09-02 11:02

尊敬的来信人:
您好!首先,感谢您对绵阳教体工作的关心和关注,您的来信已收悉,我局已安排相关人员通过电话对您咨询的相关事宜进行了回复,如您还有疑问,请您致电市教体局,电话:2216210
最后,再次感谢您对绵阳教体工作的理解和支持,祝您工作顺利,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377