最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 青羊区 » 冒用身份注册公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】冒用身份注册公司网友:问政网友  2022-08-31 22:03 已回复

你好,我是湖南人,从未去过四川成都,本人身份证未有遗失情况下,目前单位查询到本人在贵区管辖范围内的2家公司担任任职,才发现是冒用本人身份注册公司、担任股东等,其中在青山区注册的"成都弦集餐饮有限公司"冒用本人身份为出资股东及担任监事、"成都笑影春餐饮有限公司"冒用本人身份担任法定代表人及执行董事职;

此冒用身份注册公司属违法行为,请政府尽快查明,将虚假注册的公司进行注销,确保不影响本人工作,谢谢!





官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-09-05 02:34

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-09-22 12:06

来信人:
您好!谢谢您的来信。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区行政审批局进行核实办理,现将有关情况答复如下:
9月20日您已与工作人员联系,您表示要自行申请变更营业执照。
以上情况工作人员已于2022年9月20日10时40分与您联系。
青羊区网络理政办
2022年09月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377