最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新津区 » 金樾长岛后面臭水沟
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】金樾长岛后面臭水沟网友:问政网友  2022-08-31 14:50 已回复

老码头,金越长岛后面,臭水沟, 

4栋背后靠水沟那个电线杆会不会有安全隐患?

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-09-01 09:56

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-09-05 20:55

您好!获知您反映的问题后,永商镇赓即安排进行调查核实。经调查了解,区规自局正在编制国土空间规划,待规划编制完成后,将按照规划要求进行细化实施,逐步完善各类基础配套设施,城市面貌将会逐渐得到提升。
新津区永商镇人民政府,2022年9月5日。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377