最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 配套设施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】配套设施网友:问政网友  2022-08-31 11:48 已回复

各位领导您们好:

     我于2021年在复地天府湾购买商品房,现小区已完成一二期交房,同时该片区小区也陆续交房,但周围配套设施严重不足,如:购物、公园、教育、医疗、道路方面。请问购物、公园、教育、医疗、道路这些配套设施各级领导具体规划是怎样的?请予以回复为谢。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局回复时间:2022-08-31 17:42

网友:
您好!您的留言已收悉。现将有关情况向您回复。
根据《眉山市彭山区牧马镇控制性详细规划》,该项目周边规划有道路、医院、学校、商业等用地。若想了解具体规划情况可携带身份证件至四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局查询。
2022年8月31日,四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局工作人员已与您电话联系,并详细告知了相关情况。如您还有疑问,请向四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局(联系电话:028-36687558)咨询。
谢谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377