尊敬的施书记和省纪委监委各位领导们:关于火车南站西路和中环路(交接处),一年之前中铁二局建设施工地铁7号线路,把该路段损坏有100多平方。炎热的夏天灰层满天飞舞,下雨的天气变水塘。目前已停工3个月左右,路面变成烂摊子了。成都市民多次向问政四川成都平台和市长热线12345投诉举报无次数一直无结果,到目前为止还是无人回原道路沥青路面,填2~3车沥青,有这么难吗?高新区生态环境和城市管理局与中铁二局多次互相推诿责任!高新区城市管理局回复:等待中铁二局施工完了,才修复道路沥青。如果中铁二局10年左右不完工,那市民们也10年左右跑烂路面吗?已确认管辖区是高新区负责地区了,道路损坏是中铁二局责任了。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区生态环境和城市管理局正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处为中铁二局成蒲铁路站前工程。工作人员已向施工方告知,请其加强现场管理,对范围区内路面做好维护。
以上情况已于2022年9月8日09时43分,与您联系告知。如遇类似情况可拨打城管热线电话85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。