最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 广安 » 武胜县 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询网友:问政网友  2022-08-30 20:33 已回复

马上快要大一新生开学了,这网上邮寄档案快一个月了,还没有动静,这个开学必要的呀。

官方回复

回复单位:武胜县教育科技和体育局回复时间:2022-08-31 20:18

高考档案邮寄于9月中旬开始

官方回复

回复单位:武胜县教育科技和体育局回复时间:2022-09-01 09:36

同学:
您好!首先感谢您对我们的信任,您于2022年8月30日通过问政四川留言咨询,“马上快要大一新生开学了,这网上邮寄档案快一个月了,还没有动静,这个开学必要的呀。”该问题已收悉,武胜县教科体局高度重视,积极调查核实,现将基本情况反馈于您。
由于2022年各校组建档案资料上交缓慢,目前还有少量考生的建档资料未交,加上省上录取库也在就近几天才下发,同时档案组建是一项严谨、细致的工作,经过县招考办全体工作人员的不懈努力,档案组建工作已接近尾声,预计办理邮寄的档案将于9月10日左右寄出,由此给你带来的不便,敬请理解,再次感谢你对我们工作的关心与支持,祝你生活愉快,学习更上一层楼!



武胜县教育科技和体育局
2022年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377