最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 成华区 » 省小二老问题不解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】省小二老问题不解决网友:问政网友  2022-08-30 19:37 已回复

四川省成都市邦图商务有限责任公司提供中石化油卡充值服务,公司倒闭拖欠退款,监管介入,但迟迟未能退款,从去年答应年底的日期一直拖延,已经3年多有余,投诉不作为,不沟通,私自结案。
四川省成都市邦图商务责任有限公司省小二app加油充值后没多久就停止充值了,让我们申请退款,个人怀疑是有预谋的诈骗,事关好多人,还有很多人都还没有拿到退款,为人拿回退款,在问政四川,领导留言板,中国政府网,信访办省委办工点,12315等很多地方发信件投诉,打电话都没能得到解决。
  邦图商务责任有限公司就是想这样一拖再拖把我们的退款拖没了,占为己有,而四川省成都市的政府官员是否收了好处,对这个事情不管不问,不解决不施压,只说有在退款,那都是到他们公司的才退款,没去就不给退,这合理吗?充值就可以网上充,退款了就要去公司退,明摆着想赖账嘛,再说去公司退款近的可以,远的人怎么办,退款都不够路费钱,我来去路费就要一千二,除了路费也剩不了多少退款,还有我们要工作等其他事情,去一趟多不方便,希望中央领导给我们做主啊,帮我们把款退了
本人之前办卡的号码是13707769921  下面是是充值的证据。望领导帮我查查看我退款又没有排号,排到第几个了。已经3年了。

官方回复

回复单位:成华区市场监管局回复时间:2022-08-31 10:50

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成华区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:8月9日上午工作人员到商家现场检查,经查目前该公司仍在经营办公并可取得联系,公司工作人员为二人,包括一名负责人,一名员工;由于该公司无任何盈利项目,资金安排十分困难,退款来源主要由公司负责人在外借款进行偿还。还款方式分线上和线下两种,线上退款按消费者递交退款申请的时间依次安排退费;线下退款为消费者本人或者其直系亲属前往该公司经营场所办理退款,除此以外该公司接受司法起诉,不接受其他解决方式。 目前,我局工作人员要求四川省邦图商务服务有限责任公司每月底会向我局猛追湾市场监管所汇报当月退款数据;每周到我局猛追湾市场监管所报到一次。另外,四川省邦图商务服务有限责任公司尚有两笔应收账款未到账,经了解,两笔账款已由宜宾市中级人民法院下发执行裁定书,但目前为止,未取得执行效果,邦图公司负责人表示会继续向高院上诉;同时,该负责人也向我局猛追湾市场监管所承诺会在2022年完成全部退款,并向我局猛追湾市场监管所提供了退款计划。如有疑问,可联系猛追湾市场监管所咨询,联系电话:028-61371273。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377