最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区劳动仲裁委员会电话暂停服务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】天府新区劳动仲裁委员会电话暂停服务网友:问政网友  2022-08-30 17:07 已回复

天府新区劳动仲裁委员会提供联系电话,打过去一直处于暂停服务状态。联系12333提供电话,依旧处于暂停服务状态,让联系114或12345,打过去12345不提供电话查询服务,114只能查询台号,都无法联系到。因疫情封控在家,又发短信要求需要在9月1日前去领取开庭通知书,想打电话协商解决办法,却一直无法联系。现在疫情严重,也体谅工作人员工作辛苦,但是直接就将所有联系电话暂停服务,是不是太过分了。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-08-31 09:36

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-09-01 09:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到您提起的劳动仲裁申请并出具受理通知书。待疫情封控结束后,您可前往四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会领取,领取地址为:四川天府新区正兴街道顺圣路60号(益州大道与顺圣路口)四川天府新区社会事业综合服务中心1楼。
以上情况于2022年8月31日13:12跟您沟通告知上述情况。您如有需要咨询,可以拨打028-63025844。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377