最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 崇州市 » 关于嘉裕第六洲全民营销奖励迟迟不兑现问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】关于嘉裕第六洲全民营销奖励迟迟不兑现问题网友:问政网友  2022-08-30 16:35 已回复

尊敬的领导: 


   我是嘉裕第六洲的业主,之前嘉裕到处宣传全民营销政策,只要介绍新客户买房就给予老业主一年物业费及8000现金奖励,但是我介绍朋友成功购买房屋后,嘉裕开发商却迟迟不给奖励,联系当时的销售反馈需要我们业主本人到税务局开劳务报酬发票,到税务局咨询后那边又不给我们开票,没有发票开发商就不给我们奖励!现在我们找了开发商让开票,找税务局又不给开票。本来钱也不是很多至于这样踢皮球嘛?!我给嘉裕推荐了客户拿开发商承诺的奖励,凭什么成交了不兑现,我开劳务报酬发票为什么开不了,这么大个开发商不能这样欺骗自己业主吧?给不起奖励就不要给我们老业主宣传嘛,既然有这个政策就请兑现自己的承诺,请嘉裕尽早处理税务局不给我们开发票一事,并执行自己的全民营销奖励政策!

官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局回复时间:2022-09-01 09:59

尊敬的来话人:
您好!“您的留言”我们收到了,对您反映的情况,崇州市税务局高度重视,立即责成第一税务分局进行调查处理,对您反映的是否可以到税务局代开发票进行了明确答复:
如经核实确属于来信中描述业务可以申请代开,崇州市税务局工作人员已于2022年8月31日11时39分进行电话联系并详细告知您办理流程和所需资料,您对回复表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2022年9月1日

官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局回复时间:2022-09-03 16:58

尊敬的网友:
您好!“您的留言”我们收到了,对您反映的情况,崇州市税务局高度重视,立即责成第一税务分局进行调查处理,对您反映的是否可以到税务局代开发票进行了明确答复:
如经核实确属于来信中描述业务可以申请代开,崇州市税务局工作人员已于2022年8月31日11时39分进行电话联系并详细告知您办理流程和所需资料,您对回复表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2022年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377