最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 广安 » 武胜县 » 现在回家乡养羊有什么扶持。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】现在回家乡养羊有什么扶持。网友:问政网友  2022-08-30 11:16 已回复

由于疫情想回家搞养殖,看看有什么扶持政策,谢谢领导答复。

官方回复

回复单位:武胜县互联网信息办公室回复时间:2022-08-30 17:19

网民您好,您所反映的情况已收悉,您也可以拨打电话0826-6211640具体咨询。感谢您的留言。

官方回复

回复单位:武胜县农业农村局回复时间:2022-09-06 10:50

网友:
您好!您在问政四川上的留言已收悉。
近年来,我县仅对生猪养殖有扶持政策,牛羊暂未出台相关扶持政策。
谢谢您的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377