最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 自贡西南农商不按时交房。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】自贡西南农商不按时交房。网友:问政网友  2022-08-30 10:14 已回复

领导你们好,我们老百姓凑的血汗钱在自贡西南农商买商铺,合同上交房时间到了不交房,去问售楼部也没人回应。西南农商存在诈骗吗?合同上包租20年房租会打给我们吗?

官方回复

回复单位:自贡市自流井区住房和城乡建设局回复时间:2022-09-01 17:17

网友:
您好!您在问政四川网反映“自贡西南农商不按时交房”的问题收悉。现由自流井区住房和城乡建设局将办理情况答复如下:
经了解,西南农商一期项目于2017年11月27日立项,原计划该项目于2021年12月31日交房,开发商和施工总包单位就房屋是否有质量问题正在进行法律诉讼,待法院判决后明确质量是否有问题以及责任关系后,由开发商或者施工单位尽快进行整改,质量验收合格达到交付标准后再进行交房。目前法院已经抽选司法鉴定机构。
西南农商开发商与业主签订的《商品房买卖合同》有效,开发商也将严格按照法律规定执行,若您对开发商未按照约定日期交付有疑问,建议与开发商协商或经过司法途径解决。感谢您的留言。

自贡市自流井区住房和城乡建设局
                2022年9月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377