最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 简阳市 » 本科医学定向生考研
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】本科医学定向生考研网友:问政网友  2022-08-30 10:13 已回复

领导你好,我上次留言这个问题,由于手机原因未能接到电话。我想再次咨询一下。签约了简阳市的免费医学定向生可以考研吗,如果可以,是学术型硕士研究生和专业型硕士研究生都能报考吗

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-08-31 10:03

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市卫生健康局回复时间:2022-08-31 15:56

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,简阳市卫生健康局高度重视,立即责成科教科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《关于做好2022届农村订单定向免费医学毕业生就业等有关工作的通知》文件要求,定向医学生攻读研究生需在报到后提出报考攻读研究生申请,由定向就业县(市、区)卫生健康行政部门商服务单位后决定,只能是全科方向专业型硕士研究生。
以上情况,8月31日工作人员对此与您联系,告知相关政策,您表示理解。

简阳市卫生健康局
2022年8月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377