最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 农业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农业网友:问政网友  2022-08-29 21:30 已回复

领导你好,我是乐至县中天镇桂林团灯坝村老五组的农民,向领导咨询两个问题
第一个问题是今年天干,领导也应该能感受到暑热,今年看样子田里面保水有可能困难了,全是烈口了。想问问我们农民从水库里面提水罐慨是自己付钱还是集体付?(播种时)政策我一直没有搞懂的

第二个问题我不知道问谁,所以有劳一下
二年前我们陶水渠(修罐慨农田用的,有好几公里吧)说了要付我们农民工钱,到现在为止,一直没有下文!我想知道的事这个钱没有发吗?或者是发出来了还在半路上?不管是政府或者村上出。付没有付这个钱应该可以公示出来,贴出来不难的,哪怕没有这个钱我也没什么。也算为自己做事情嘛。但是我们有知情权!要让我们农民更加相信政府!

忘领导了解一下!万分感谢

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-30 14:38

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
关于您反映的问题已转至相关部门核实处理中,待部门核实后将相关情况告知您,建议您耐心等待。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台
2022年8月30日

 

作者评价:满意评价时间:2022-09-07 13:19

在这么艰难的情况下回复!感谢政府和领导重视!
借你这个平台说句心里话!

今天天气阴层层的,小雨!我都封一个星期了!你们可能正在一线辛苦付出!灾难不断!向泸定地震遇难者默哀,向参加救援的人们致敬!向参加一线抗疫的人员致敬!愿灾难不再发生!愿疫情早日结束!愿我们家乡人民幸福!愿我们早日解封!

 

官方解释

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间: 2022-09-14 14:26

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年9月14日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示已知悉。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县中天镇人民政府
2022年9月14日

 

官方解释

回复单位:资阳市乐至县中天镇人民政府回复时间: 2022-09-22 14:25

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年9月14日与网友对反映的问题进行了沟通解释,网友表示对处理结果已知悉。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县中天镇人民政府
2022年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377