最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 广安 » 武胜县 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询网友:问政网友  2022-08-29 15:57 已回复

我想问一下广安市这边的高考档案邮寄多久开始呢?

官方回复

回复单位:武胜县教育科技和体育局回复时间:2022-08-31 09:51

高考档案邮寄于9月中旬开始

官方回复

回复单位:广安市教育和体育局回复时间:2022-08-31 18:58

网民朋友:
你好,你反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下:
高考考生个人档案邮寄到被录取高等院校工作,在考生被录取后即可开展,基本流程为:考生凭录取通知书、准考证、身份证等凭证到高考报名地县级教育考试中心办理个人档案邮寄手续,由县级教育考试中心通过中国邮政专递渠道将考生个人档案寄送到被录取高等院校。
如考生还需咨询相关问题可致电广安市教育考试院(0826-2337750)和我局普高职成科(0826-2398882)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377