最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 乐山市犍为县岷江航电向坪居民安置点建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】乐山市犍为县岷江航电向坪居民安置点建设问题网友:枫哥  2022-08-29 14:57 已回复

领导您好,我是犍为县镇江村的村民,岷江航电向坪安置点安置房建设未按期交付,目前项目进度不明,项目已延期,未通知村民具体项目交付时间;请领导对项目进度进行监督以及后续延期交房的时间节点进行明确。

官方回复

回复单位:犍为县岷江航电服务管理局回复时间:2022-08-31 10:39

尊敬的网友:
您好!
收到您反映“岷江航电向坪安置点安置房建设未按期交付,目前项目进度不明,项目已延期,未通知村民具体项目交付时间,请对项目进度进行监督以及后续延期交房的时间节点进行明确”后,我局立即开展调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,岷江犍为航电向坪安置点房屋建设于2020年12月18日开工建设,合同工期为24个月,目前工程进展顺利,已完成总工程量的95%,正在进行附属设施的安装工作,预计在10月份开展验收工作,因此不存在您反映的项目延期等情况,在完成向坪安置点建设验收后将有序开展交房工作。
如您还有疑问,欢迎致电犍为县岷江航电枢纽工程指挥部安置点建设科,联系人:刘李,联系电话:18181527086。



犍为县岷江航电服务管理局
2022年8月31日

 

作者评价:满意评价时间:2022-08-31 13:59

清晰明确,10月份拭目以待

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377