最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 教育咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育咨询网友:问政网友  2022-08-29 10:08 已回复

请问四川省2022年还有高职扩招专项计划吗?若有若有扩招请问大概时间是多久呢?恳请相关部门给予回复为盼,谢谢!

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-08-29 14:37

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-08-31 17:43

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:为贯彻落实 2019 年国务院《政府工作报告》关于高职大规模扩招 100 万人和教育部等六部门印发的《高职扩招专项工作实施方案》,从2019年至2021年,针对退役军人、下岗失业人员、农民工、新型职业农民等群体,连续三年每年高职扩招100万人专项计划现已圆满完成。
2022年是否继续进行高职扩招专项工作,县考试中心尚未接收到文件。若需查询招考信息,请关注“四川省教育考试院”或“遂宁市招生考试网”,也可拨打蓬溪县教育招生考试中心电话(0825-5428297)咨询。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377