最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 希望学校延迟开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】希望学校延迟开学网友:问政网友  2022-08-28 22:37 已回复

成都疫情严重,成都所有学校已延迟开学,什邡中学拥有一定数量成都学生,我认为应当适当推迟、延迟开学时间,或者改上网课。为了安全着想。

官方回复

回复单位:什邡市教育局回复时间:2022-08-29 20:57

已转相关单位核实,待情况核实清楚后再回复。

官方回复

回复单位:什邡市教育局回复时间:2022-09-01 18:02

  网友您好,你反映的问题已收悉,现回复如下:
  鉴于当前成都及我市周边市州严峻的疫情防控形势,教育局在市疫情防控指挥部的指导下已调整开校疫情防控策略,并下发通知到各校。要求各校抓好落实的同时,及时梳理师生员工情况,做好健康监测以及线上教学准备等工作,并视疫情后续发展具体安排相关工作。
  感谢您对什邡教育的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377