最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 简阳市 » 请教育局延迟开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】请教育局延迟开学网友:问政网友  2022-08-28 20:38 已回复

尊敬的各位领导好!希望延迟开学疫情这么凶,一但一人感染全校遭殃。有些核酸三天都无法证明是否被感染。潜伏期长的半个月都不止。简阳疫情还是有点严重.希望教育局为娃娃安全着想。不要以为现在没事大意,一但出现问题谁都负不起责任。线上教育一样的,家长整天提心吊胆的。这是很多家长反应的情况,让我投递建议望领导以娃娃安全考虑!谢谢尽快处理因为喊31号报名了。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-08-29 09:50

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-08-29 15:48

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成基础教育科调查处理。现就相关情况回复如下:
结合当前疫情防控形势,经研究,我市中小学校(园)延期开学,延期开学期间,学校将指导学生和家长安排好学习和生活。具体开学时间请关注学校通知。
以上情况,我局工作人员于8月29日14:00与您电话沟通,解释了相关情况,您表示理解。若还有疑问,请咨询我局基础教育科,电话:028-27215517。


简阳市教育局
2022年8月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377