最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 达州 » 渠县 » 求助人才公寓押金何时退
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】求助人才公寓押金何时退网友:问政网友  2022-08-28 13:07 已回复

领导你好,我家属是17年考入渠县的特岗教师,在2018年的时候申请了人才公寓,但是当时由于各种原因也没有入住,后来就退房了,但是退押金的时候,当时的主保办说暂时没得钱退,让我们等到,一直到现在都没退,请问押金该怎样退,找谁退,非常感谢



官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-30 16:02

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:渠县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-05 11:37


关于问政四川“求助人才公寓押金何时退”的回复
网民朋友:
您好!来信收悉。现回复如下:
我县对新就业无房职工的住房困难,是通过公共租赁住房(简称公租房)的渠道进行解决的,由本人自愿申请,经过审核合格后承租公租房,因小区内有一栋高楼的外墙上挂有“人才公寓”四个大字,故人们习惯性地将该处公租房小区称为“人才公寓”。
按照《渠县公共租赁住房管理实施细则》的规定,我县公租房的分配和管理由县住建局具体负责,收取的租金和押金全额上缴县财政。在租住过程中,如有退租退押金的情况,由住建局按年度汇总,向县财政申请拨付。
您所反映的押金情况,我们已向县财政局递交了拨付申请(渠住保[2020] 8号),接下来我局将加大与县财政局的对接,力争尽早将该笔款项拨付到位,将在第一时间通知您领取。对此给您带来的不便深感歉意。
感谢您的来信!如有未尽事宜,可向渠县住房和城乡建设局住房和保障性办公室咨询反映,联系电话:0818-7321569


渠县住房和城乡建设局
2022年9月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377