最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 乐至南湖公园路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】乐至南湖公园路灯网友:问政网友  2022-08-28 08:23 已回复

1、四川省资阳乐至南湖公园路灯开到白天九点长达一年多,城区和公园很多树木因为春节安装灯具给上抱箍感觉像给树木上了一个紧箍咒,好好的的一个公园被乱七八糟的禁毒广告弄得面目全非,完全是牛皮癣似的,试问哪个瘾君子还有闲心到南湖来转公园真的痛心国家的钱就这样胡乱安排,公园维护不管,安全意识淡薄,四处围栏松松垮垮,安全隐患严重去玩无人问津,乐至穷县原本不多的国家资金理应用在该用的地方,而不是胡搞做面子工程,真的完全是浪费国家资金,难道乐至县的就没有相关规划部门,请县委书记也关注一下老百姓,不要整天坐办公室吹空调好吗,为老百姓多坐一点事实吧

四川省资阳乐至南湖公园路灯开到白天九点长达一年多,城区和公园很多树木因为春节安装灯具给上抱箍感觉像给树木上了一个紧箍咒,好好的的一个公园被乱七八糟的禁毒广告弄得面目全非,完全是牛皮癣似的,试问哪个瘾君子还有闲心到南湖来转公园真的痛心国家的钱就这样胡乱安排,公园维护不管,安全意识淡薄,四处围栏松松垮垮,安全隐患严重去玩无人问津,乐至县原本不多的国家资金理应用在该用的地方,而不是胡搞做面子工程,真的完全是浪费国家资金,难道乐至县的就没有相关规划部门,请关注一下老百姓,不要整天坐办公室吹空调好吗,格林威治小区大门两侧违章搭建官商勾结,狼狈为奸、长期开设地下赌场,为何地方政府长期选择性看不见,请纪委介入严查惩处


官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-08-29 11:36

尊敬的网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县综合行政执法局 、资阳市乐至县自然资源和规划局 、资阳市乐至县公安局回复时间:2022-09-07 14:50

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经资阳市乐至县综合行政执法局工作人员与信访人郑毅沟通,信访人对该事件处理结果表示满意。
经资阳市乐至县自然资源和规划局工作人员于2022年9月4日致电来电人对其反映的问题进行了沟通并解释了相关政策法规,来电人表示满意。
民警到您反映的小区进行了巡查,未发现正在营业的茶馆等场所,也未发现开设地下赌场的问题。公安机关将进一步加强调查工作,对发现的违法犯罪行为进行严厉查处。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县综合行政执法局
资阳市乐至县自然资源和规划局
资阳市乐至县公安局
2022年9月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377