最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 青羊区 » 噪音污染,严重影响居民晚间休息。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】噪音污染,严重影响居民晚间休息。网友:问政网友  2022-08-27 23:26 已回复

成都市西御河街道西华门街20号院对面,房屋拆迁后,房屋拆迁建筑垃圾,白天不做处理,经常夜间挖机和运渣车来回运行,往外运拆迁建筑垃圾,直至晚上十一点到十二点,产生噪音严重影响居民休息。

官方回复

回复单位:青羊区城市管理局回复时间:2022-08-30 16:19

黄先生:
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队西御河街道中队于2022年8月29日20:00安排2名执法人员前往现场。经查,您反映问题属实。依据《成都市建设施工现场管理条例》第31条之规定,执法中队已告知施工方合理调整施工计划,施工期间采取防噪措施,减少对附近居民的影响。8月29日22:00,城管执法大队西御河中队2名文明劝导员前往督查其整改情况,再次告知施工方规范、文明施工,避免扰民。现已安排2名文明劝导员加强对该处的巡查力度,发现问题及时处理。
以上情况于2022年8月30日9:30与您联系,已告知您进行评价,您未做评价。
青羊区综合行政执法局
2022年8月30日

 

作者评价:满意评价时间:2022-08-31 14:26

已来电告知处理意见,并且晚上施工时间有所缩短,对处理结果表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377