最新留言:525
最新回复:1377
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县南华镇普桥村6组拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】中江县南华镇普桥村6组拆迁网友:问政网友  2022-08-27 22:48 已回复

尊敬的领导你好!
咨询中江县南华镇普桥村6组(以前13组)房屋拆迁
1. 中江县征地拆迁补偿安置办法》(江府办发〔2016〕106号)、《中江县征地房屋拆迁相关费用标准》(江府办发〔2016〕107号)、《中江县征收土地地上附着物和青苗补偿标准》(江府办〔2016〕108号)的规定. 中江县人民政府征地补偿安置公告 (江府公〔2021〕25号).等等.适用哪个文件办理.
2. 像这样在拆迁区内2户3人(老两口一个户口本,儿一个户),房屋证120平米失修(墙还有约一米五高)像这样是怎么处理。从2021年8月31日开始(建筑测量/拆和迁的工作),到现在2022年8月底拆迁区房屋基本拆完.政府还没有一个处理方案
3. 该找哪个部门人员联系办理.

官方回复

回复单位:中江县南华镇人民政府回复时间:2022-08-31 18:21

网友您好!
您所反映的问题已收悉。因您家房屋情况特殊,目前南华镇党委政府正在积极研究确定相关具体方案,待方案拟定,拆迁工作组会及时通知您和您的家人商谈安置事宜,请耐心等候。
如您对相关事宜还有疑问,请致电南华镇政府0838-7100013,感谢您的理解与支持,祝您身体健康、阖家欢乐!

 

作者评价:满意评价时间:2022-09-02 19:07

感谢中江县南华镇人民政府的回复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377