最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 就业咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】就业咨询网友:问政网友  2022-08-26 23:45 已回复

可否公示历年天府新区转业军人安置岗位,方便了解参考

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-08-29 13:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-08-29 16:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询退役军人转业安置的问题,经调查核实,根据成都市转业士官安置的相关规定,随配偶转业需结婚满两年,配偶在成都市安置户口满两年。天府新区安置岗位主要是国企为主,转业到主城区的问题请您咨询成都市退役军人事务局。
以上情况于2022年8月29日15:10与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377