最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 关于成南高速扩容冯店段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于成南高速扩容冯店段网友:问政网友  2022-08-26 20:54 已回复

领导好:请问成南高速扩容冯店段什么时候启动拆迁工作。拆迁安置是赔款自建还是统一安置。如果现在不小心有宝宝了请问想不想去拆迁政策。

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2022-08-30 11:15

网友您好:
您在“问政四川”咨询“成南高速扩容冯店段相关问题”收悉。现根据工作实际就有关情况回复如下。
一、关于什么时候启动拆迁工作问题
中江县冯店镇征拆办工作人员现正在对红线内青苗、附着物、房屋面积等进行清点和丈量,工作正有序进行。
二、关于拆迁安置方式问题
关于拆迁安置方式的相关政策,按照中江县人民政府办公室《关于印发<G5><G42>的通知》(江府办函〔2021〕5号)精神,房屋拆迁安置采用货币化安置和群众分散自建两种方式相结合的安置政策,具体可咨询冯店镇人民政府征拆办。
三、关于人口锁定问题
2021年12月,中江县人民政府《G42沪蓉高速南充至成都段扩容项目征地补偿安置公告》(江府公〔2021〕26号)已在所涉各乡镇、村、社进行了张贴,之后便对各村社按照公安统计人口进行了锁定,此后迁入或新增人口不再享受拆迁政策。
感谢您对G42沪蓉高速南充至成都段扩容项目建设的关心与支持,祝您家庭幸福,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377