最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 乐山 » 市委书记马波 » 麓城精装房 清水交付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】麓城精装房 清水交付网友:问政网友  2022-08-26 20:48 已回复

麓城购买的精装房,临到交房日期,开发商打电话通知精装房清水交付,退六万的精装差价给我们,但是之前购买时说好的二层浇筑还没做,说好的水电气,气没通的情况下,就类似软威胁,选清水交付就退6万差价,可以按时交房,如果选精装就年底还不一定能交房,开发商及其不负责任的态度深深伤害了购房者的心,希望寻求领导的帮助,看看能否与开发商协商好,按合同行事

官方回复

回复单位:乐山市住建局回复时间:2022-09-05 17:42

乐山市住房和城乡建设局
关于网友反映“麓城精装房 清水交付”的回复

网友:
您好,您通过“问政四川”反映“麓城精装房 清水交付”的舆情件收悉。现回复如下:
经调查,“麓城”项目一期二批次精装房目前已完成主体工程,正待进场室内装修。为了实现《商品房买卖合同》约定的精装房2022年9月30日前交付,我局分别于2022年6月30日、7月25日、8月18日约谈了乐美居公司,要求乐美居公司尽快组织完善后续工作,严格按照《商品房买卖合同》约定交付使用。若逾期交房,则按《商品房买卖合同》约定条款履约,同时要求乐美居公司主动做好购房人疏解工作。目前,乐美居公司已提出两种解决办法,并正在与购房业主协商。

乐山市住房和城乡建设局
2022年9月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377