最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 德阳 » 中江县 » 一个月的折磨真让我无奈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】一个月的折磨真让我无奈网友:问政网友  2022-08-26 16:10 已回复

我是住在四川省德阳市中江县凯江镇,荷花东街17号的一个盲人,为了配合政府的安排,在2022年上半年,已经把我的空调外机进行了调整,可是在一个月之前,政府部门又来逼迫我,从新调整空调外机,而且要让我给很多的钱,不然的话,就要拆走我的空调外机吓得我这一个月都要坐在空调外机上面守着,害怕他们来捣乱,今天2022年8月26日,又来警告我,不给钱的话,就要把我的电断掉,我不知道,政府为什么要这样逼迫我

官方回复

回复单位:中江县凯江镇人民政府回复时间:2022-08-30 14:37

网友你好,根据您反映的问题回复如下。
通过自查,我镇无工作人员要求当事人调整空调外机位置。我镇安排社区工作人员到现场核实,当事人无法说清所谓的政府工作人员来自哪个部门。社区工作人员告知当事人和周边邻居政府工作人员在开展工作时会主动亮明身份、出示证件,大家要注意识别,如无法核实身份应先与社区联系,防范上当受骗。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377