请问女方是温江区人才中心集体户口,要办理生育服务证,要去哪个单位办理,需要什么材料呢?谢谢。
您好!您所反映的情况我们已经收悉,已转交给相关部门调查处理,处理完毕后将公布结果。感谢您的关注和支持。
网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下:
根据《四川省生育登记服务办法》第六条规定:“生育登记实行全程网上登记办理;公民可登录四川省计划生育便民服务网站、四川政务服务网、四川政务服务移动APP或者关注四川政务服务、健康四川官微政务微信公众号进行登记;也可凭夫妻一方身份证明,在全省任一乡镇(街道)卫生健康工作机构办理登记;完成登记后,如需《生育服务证》,可直接在线打印”。
成都市温江区卫生健康局
2022年8月29日