最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 达州 » 渠县 » 身份证制作成功后一直没有下发,上学急需
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份证制作成功后一直没有下发,上学急需网友:问政网友  2022-08-26 09:29 已回复

身份证办理一个半月了,制作成功到是一直没有下发,上学急需身份证

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-30 16:01

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:渠县公安局回复时间:2022-09-02 18:17

网民朋友:
您好!来信收悉。现回复如下:
我局行政审批股工作人员经与您电话联系,您的身份证于8月27日已签收。
感谢您的来信!如有未尽事宜,可向渠县公安局行政审批股咨询反映,电话:0818-7226906。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377