最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 丰谷镇团结村道路不堪重负、货车超载频发!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】丰谷镇团结村道路不堪重负、货车超载频发!网友:问政网友  2022-08-25 23:55 已回复

李市长你好!我是绵阳市涪城区丰谷镇团结村一村四组的普通村名!由于我们村的道路连接河坝各大砂石厂、天天来往的重型自卸工程车辆严重损坏道路!导致村名无法行走!自行车都只能推着走!那些工程车辆每辆车核载15吨实际装载40吨-50吨左右,超载都在100%以上!交警部门、路政部门都无人问津!难道这些工程车辆的保护伞职位比较高!难道这些违法行为就真的没人管得了了吗?如果绵阳市真的就没人管得了,那我就只能向四川省或者纪检委进行举报!我相信只要坚持下去就一定会遇到真正为老百姓服务且对事公正的人!

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-08-29 09:56

网友:您好!您反映的问题我们已转市公安局处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区丰谷镇人民政府回复时间:2022-08-30 16:31

尊敬的网友:
您好!来信收悉,感谢您对丰谷镇人民政府的监督和信任,根据您反映的问题,丰谷镇人民政府立即安排综合行政执法办公室调查核实,现回复如下:
收到您反映的问题后,丰谷镇综合行政执法办公室联合区交通运输执法大队、市公安局直属五大队丰谷中队、区综执局丰谷中队等部门于8月29日约谈货运源头企业及在建工地负责人,要求他们严禁超载、超限、超重并加强对驾驶员的管理和教育,若再次发生超载等问题,将按相关规定依法依规处置。下一步,丰谷镇将会联合相关部门开展联合执法,加大对违反相关规定的单位及驾驶员的处罚力度,做到查到一例、处罚一例。
如果您还有什么疑问,请联系涪城区丰谷镇人民政府(联系人:何江 联系电话:0816-2810201)。
绵阳市涪城区丰谷镇人民政府
2022年8月30日

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队回复时间:2022-08-31 10:34

网友:
您好!感谢您对交管工作的关注和支持!现就您反映的问题作如下回复:
1.辖区交警大队将积极联合路政,政府,城管部门约谈有车单位企业的负责人讲明严禁超载车辆出厂。
2.辖区交警大队也将持续加强该路段的巡逻管控,一旦发现依法查处。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377