最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 广安 » 武胜县 » 停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】停电网友:问政网友  2022-08-25 20:13 已回复

今天停电时间很长,第一次中午12点到下午两点多,第二次下午四点多到八点多,目前没有来电迹象。限制电,轮流停电,表面上的,要我们遵守规定,但要按时来电啊,不按时又持续停,还最热的时候停

官方回复

回复单位:国网四川省电力公司武胜县供电分公司回复时间:2022-08-30 14:57

网友:
您好!您反映的问题已收悉,经我公司调查处理,现回复如下:
经工作人员核实,当前全省、全市电力保供面临着三“最”叠加的严峻局面(历史同期最高的极端高温、历史同期最少的降水量、历史同期最高的电力负荷),近期武胜县发生罕见持续高温干旱天气,用电负荷不断上升,设备故障增多,停电增多,而非限电,发生停电后工作人员已及时抢修恢复供电。接下来,国网武胜县供电公司将继续加强迎峰度夏保供电工作。同时,倡议广大用电客户节约用电,空调设置 27 度以上,减少非必要照明,齐心协力共度高温难关。
感谢您的信任,祝您生活愉快!

国网四川省电力公司武胜县供电分公司
2022年 8月 30 日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377