最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山恒大文旅城复工复产,和协议返款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】眉山恒大文旅城复工复产,和协议返款网友:问政网友  2022-08-25 06:52 已回复

恒大文旅城的复工复产,要求按照合同保质保量交房,以及老百姓购房签订的返款协议什么时候兑现

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-08-30 16:23

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
关于复工复产问题。目前,已通过筹集恒大方现有资金、协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款等方式筹措资金来保障复工、交楼。我局将进一步加强该项目质量监督管理,确保各批次交房严格按照质量规范和交房标准施工,指导督促恒大方如期交房,切实保障业主合法权益。
关于返款协议问题,按签订的协议执行,恒大公司暂无法处理,建议网友通过司法途径解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377