我2019年考取了中级会计职称,现在需要办理职称入户,职称入户需要人力咨询和社会保障部门出具入户联系函,出局联系函需要填写申报表并让人事档案所在机构出具证明,证明有中级职称考试合格单。所以需要去我的档案所在地射洪人才交流中心增加我的成绩合格单。
然后就打了一个死结:射洪人才中心表示增加档案只能增加有发证部门盖了章的原料成绩单(发证时候密封的资料);而发证部门表示现在只发一个证书,不会发什么存档资料。所以没有办法增加档案,没有办法盖章证明我有这个东西,就无法办理联系函。他们只能按流程办事我可以理解,但是没有地方可以提出怎么解决这个事情的办法,希望可以给我出一个解决办法
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理,已转交至区人社局,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!
尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区人力资源和社会保障局调查:根据成都市《关于做好职称入户资格认证工作的通知》,工作人员与您电话联系了解您的具体情况后,已向您详细解释说明了《成都市引进人才(职称)认证申报表(职称入户专用)》档案管理部门审核盖章的问题,以及职称入户办理的具体流程及要求。
以上情况已于2022年8月29日16:50与您联系,您表示已知晓且满意。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区人力资源服务中心:028-87705570。
感谢您的理解与支持,祝您工作生活愉快!