今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 工程要工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】工程要工资网友:匿名网友  2016-04-27 09:05 已回复

尊敬的领导,您好,我是来安县高川乡十九局四号横洞从事喷浆工作的,因身体原因要回家治病,工地上说只能拿路费,可我生病了得拿钱回家治病,再说我儿子还在念高中,都需要钱,敬请您帮我解决一下,谢谢



官方回复

回复单位:安州区高川乡人民政府回复时间:2016-07-07 16:39

秦性乾先生:
你好,你的来信已收悉,经调查,中铁十九局四号横洞包工头柯建已与你达成协议,将于2016年8月4日前结清你所有工资,请你耐心等待,我们将进一步关注此事。
感谢你对我们工作的关心支持。

安州区高川乡人民政府
2016年7月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>