最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 广安 » 武胜县 » 请问一下武胜县凤鸣村安装自来水该找哪个公司?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】请问一下武胜县凤鸣村安装自来水该找哪个公司?网友:问政网友  2022-08-24 13:31 已回复

现在天气热 家里人先安装自来水但是找不到具体是哪个水站负责 武胜县飞龙镇凤鸣村

官方回复

回复单位:四川光明投资集团有限公司回复时间:2022-08-25 11:59

网友您好!
您的留言已收悉,现将相关情况回复如下。
飞龙镇凤鸣村自来水由武胜嘉合水务有限公司负责管理服务。如果您需要办理安装自来水,可通过以下方式提交用水申请。1. 电话申请:直接拨打嘉合水务公司24小时服务电话0826-6223803或15700306939申请安装;2. 书面申请:带上身份证及复印件到嘉合水务公司营业厅(武胜县弘武大道461号)填写自来水入户安装申请表。给您带来的不便敬请谅解。
再次感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快、家庭幸福!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377