最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜车位补贴何时能领取
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】武胜车位补贴何时能领取网友:问政网友  2022-08-24 11:45 已回复

因购置了车位,想咨询下相关部门,请问已购买车位并于2022年7月31日前取得地下车位不动产权登记书,何时能去住建局领取5000元补助,想了解下,谢谢



官方回复

回复单位:武胜县住房和城乡建设局回复时间:2022-08-30 11:06

网民:您好!
您的留言我们已经注意到,我局高度重视,赓即调查核实,现将相关情况答复如下。
经查,武胜县人民政府办公室2019年7月19日印发《武胜县城市规划地下空间开发利用管理办法的通知》(武胜府发〔2019〕14号),其中第二十五条规定:“本文件出台前已出让土地的项目,购得车位(库)的业主,在2022年7月31日前取得地下车位(库)不动产权登记证书,凭证书到住建部门领取5000元每个车位(库)的补贴。”《通知》规定截止日期为2022年7月31日,目前较多业主正在办理车位不动产登记,补贴资金尚未全部统计完成,县财政局无法准确匹配车位办证补贴专项资金,暂未组织发放。
我局将提前会同县财政局、县自规局等相关部门,预估补贴金额,多方筹措资金,初步锁定资金来源,拟定发放方案,报请县委、县政府研究后按规定及时发放。
感谢您对我们工作的支持与关注!
武胜县住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377