最新留言:234
最新回复:863
四川省 » 德阳 » 中江县 » 仓山镇多个农村连续24小时以上断电!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】仓山镇多个农村连续24小时以上断电!!!网友:问政网友  2022-08-24 10:55 已回复

从22日晚上九点到24日早上十点!!!持续停电时间超过36小时!!10点12分来电,10点45分再次停电!来电时间仅有半个小时!严重影响居民生活!请问,为什么持续停电!停电时间到底怎么安排的!停电区域是否有轮流排序,如果有请公布出来!有无相应措施!县政府无作为!垃圾!

官方回复

回复单位:中江县仓山镇人民政府回复时间:2022-08-26 13:44

网友您好,受近期极端天气影响电力供应紧张,同时用电需求较多,变压器、线路负荷过大,导致设备发热跳闸或损坏,造成不同区域停电。目前镇电力公司已加派人员,强化值班值守,及时抢修故障线路,确保用电安全。请广大群众节约用电,做好防暑措施,感谢您的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377