最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 新津区 » 水沟改造,公园提升
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】水沟改造,公园提升网友:问政网友  2022-08-23 16:13 已回复

尊敬的各级领导:

我是新城金樾府邸3期业主,新城金樾123期,其中一,二期已经交房入住。三期也将12月交房。再加上老码头片区之前的其他小区居民住户,人数越来越多。可是目前周边的生态公园陈旧,急待整治,改造,提升,以给周边居民一个更舒适的休闲,运动场所。更与新津在成都树立的公园城市典范相匹配。具体建议如下:

1、一二三期,特别是三期背后的水沟还是原始状态,急需进行改造提升,建议在水沟这些混凝土加固,并在水沟两边及周围种上绿植。

2、123期门口的公园很陈旧。强烈建议进行打造,提升,把它打造成滨河+休闲+运动(如设置篮球,乒乓球,羽毛球等等)公园。以提升小区周边生态环境,给老码头片区的居民一个休闲运动的场所。


官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-08-24 14:34

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门办理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-08-30 16:14

亲爱的网民:
您好!获知您反映的问题后,永商镇赓即安排进行调查核实。 经调查了解,区规自局正在编制国土空间规划,待规划编制完成后,将按照规划要求进行细化实施,逐步完善各类基础配套设施,城市面貌将会逐渐得到提升。谢谢您的关注!

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-08-30 17:10

亲爱的网民:
您好!获知您反映的问题后,永商镇赓即安排进行调查核实。 经调查了解,区规自局正在编制国土空间规划,待规划编制完成后,将按照规划要求进行细化实施,逐步完善各类基础配套设施,城市面貌将会逐渐得到提升。谢谢您的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377