最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 新津区 » 水沟改造,公园提升
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】水沟改造,公园提升网友:问政网友  2022-08-23 15:39 已回复

尊敬的各位领导:您们好!我是新城金樾长岛三期的业主,也是新津区的一名公民了,很高兴,很庆幸,我的后半生将在这里度过,新津区将是未来的公园城市,我们这里也是旅游区的重中之重,可是我们三期后面的水沟从买房到现在,即将也快交房了,还是老样子,说不好听点更难看了,一片废墟的样子,之前听说还臭,现在说臭得到解决了,希望政府下一步在把水沟整改下,提升下外观,个人建议把水沟填平或者种上一排排绿植,好看又不失美观而且还安全,也符合公园城市的理念,还有1-3期门口的公园很陈旧,也希望打造一下,设置休闲运动区域,给老码头片区又增加一个名片,把旅游区域更好的推广出去,希望政府能重视这里,好好的改造提升这里!

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-08-24 14:19

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门办理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-08-30 16:16

亲爱的网民:
您好!获知您反映的问题后,永商镇赓即安排进行调查核实。 经调查了解,区规自局正在编制国土空间规划,待规划编制完成后,将按照规划要求进行细化实施,逐步完善各类基础配套设施,城市面貌将会逐渐得到提升。谢谢您的关注!

官方回复

回复单位:新津区永商镇人民政府回复时间:2022-08-30 17:09

亲爱的网民:
您好!获知您反映的问题后,永商镇赓即安排进行调查核实。 经调查了解,区规自局正在编制国土空间规划,待规划编制完成后,将按照规划要求进行细化实施,逐步完善各类基础配套设施,城市面貌将会逐渐得到提升。谢谢您的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377