最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 渠县 » 区域停电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】区域停电网友:问政网友  2022-08-23 13:02 已回复

你好,位于渠县四合村。区域停电其他地方停电时间很短,为什么这里停电至少达6小时以上

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-30 15:52

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:四川省水电投资经营集团渠县电力有限责任公司回复时间:2022-08-31 15:47

网民朋友:
您好!您反映关于停电的问题,我公司收悉后,领导高度重视,现将相关情况回复如下:
近期,全省灾害性高温天气持续,导致用电负荷急剧增加。为最大限度保障居民生活用电,四川省经济和信息化厅、达州市经济和信息化局、国网达州供电公司先后发布了《关于迎峰度夏期间节约用电有关工作的通知》,四川省水电投资经营集团有限公司下发《关于切实做好电力保供相关工作的通知》,但由于四川电网整体负荷缺口巨大,在多方发电车驰援四川的情况下,仍无法完全满足灾害性高温天气下居民生活用电,故存在对部分居民用户限电的情况。
根据全省严峻的电力保供形势,四川省多次召开电力保供工作紧急会议和电力保供调度会,全力保障用电。持续高温干旱天气下,有限的电能资源无法满足所有用电户的需求,用电负荷波动大,也无法准确预测限电区域和限电时间,我们严格执行上级调度指令,科学有序保障供电。如今,随着天气好转,电力供应已恢复正常。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与四川省水电投资经营集团渠县电力有限责任公司联系,咨询电话0818-7218008。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377