你好领导
我是去年3月份在长宁县购买了一套住房,根据政策有个农民工购房补贴,但是资料已经交上去一年半了,却迟迟未收到补贴款,想问下这个钱什么时候到账,谢谢!
网名朋友你好,你的留言信息已转相关部门处理
网民朋友:
你在问政信息“购房补贴”问题已收悉,我局高度重视,现将相关处理情况回复如下:
1、为深入贯彻落实好中央、省、市、县关于加强农民工服务保障工作的部署要求,按照上级精神,我局会同县人力资源和社会保障局、县财政局制定《关于印发农民工购买新建商品房补贴资金发放和管理实施细则的通知》长城建管函〔2020〕97号,对在我县长宁镇、双河镇首次首套购买新建商品住房的农民工给予200元/㎡最高不超过2万元的购房补助。
2、目前农民工购房补贴资料正在分批次审核中,若咨询人需查询进度情况可与我局房产事务中心联系(查询地址:长宁镇安宁路一段51号房产事务中心3楼开发办,联系电话:0831-4624572)。
感谢您对我们工作的监督和支持。
长宁县住房城乡建设和城镇管理局
2022年8月26日