最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜公交车下车无法扫码导致车费扣全程票价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武胜公交车下车无法扫码导致车费扣全程票价网友:问政网友  2022-08-23 04:23 已回复

21号万善坐车到武胜,中医院下车,结果扣费全程票价,不是我下车不扫码,在车上还问了开车的师傅为什么机器扫不了码,而且我也不是在田家坝上车

官方回复

回复单位:武胜县交通运输局回复时间:2022-08-29 15:36

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况反馈于您。
根据您反映乘车路线,其乘坐的应是10路公交车,该公交实行分段式收费,上下车均需扫码。因中医院站点属于最终扣费区间,为此将按上车所在区间到最终区间收费。因您未提供上车站点或乘车码编号暂无法进行核实,请拨打武胜公交热线0826-6611008提供有关信息以便处理。
感谢您对我县交通运输工作的关心与理解!

武胜县交通运输局
2022年8月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377