21号万善坐车到武胜,中医院下车,结果扣费全程票价,不是我下车不扫码,在车上还问了开车的师傅为什么机器扫不了码,而且我也不是在田家坝上车
网友:
您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况反馈于您。
根据您反映乘车路线,其乘坐的应是10路公交车,该公交实行分段式收费,上下车均需扫码。因中医院站点属于最终扣费区间,为此将按上车所在区间到最终区间收费。因您未提供上车站点或乘车码编号暂无法进行核实,请拨打武胜公交热线0826-6611008提供有关信息以便处理。
感谢您对我县交通运输工作的关心与理解!
武胜县交通运输局
2022年8月29日